Avis Provinciale Palermo

Calendario Donazioni 2015



Gennaio

Febbraio

Marzo

Aprile

Maggio

Giugno

Luglio

Agosto

Settembre

Ottobre

Novembre

Dicembre

 

 

 


 

 

 

 

Giorno Data Comune di Raccolta Indirizzo
       
mercoledì 01/07/2015 PARTINICO Corso dei Mille
sabato 04/07/2015 CIMINNA Via G.Falcone
    PIANA Villa Comunale
    SAN MAURO Via Umberto I,
domenica 05/07/2015 GRISI' Via Vitt. Emanuele
    ISNELLO Via Collesano
    MARINEO Via XXIV Maggio
lunedì 06/07/2015 ALTOFONTE Via V.Emanuele, 74
mercoledì 08/07/2015 BAUCINA Via F. Crispi, 2
venerdì 10/07/2015 COLLESANO c/o 118
    CORLEONE Via Neve , 23
    VILLABATE Via A.de Gasperi,174/e
sabato 11/07/2015 CAPACI Via Kennedy, 7/a
    GERACI Piazza del Popolo
domenica 12/07/2015 ALIMENA Via V.Emanuele
    BAGHERIA Via Bagnera, 55
    BOLOGNETTA Via Pirainazzo
lunedì 13/07/2015 CALTAVUTURO Via IV Aprile
    PARTINICO Corso dei Mille
martedì 14/07/2015 MONTELEPRE Piazza C.di Bella
mercoledì 15/07/2015 ROCCAPALUMBA Via Umberto I°
venerdì 17/07/2015 BELMONTE P.zza della Libertà
sabato 18/07/2015 MONREALE P.zza Gugliemo
domenica 19/07/2015 CASTELBUONO Via Belvedere, 60
    CEFALA' Piazza Municipio
lunedì 20/07/2015 ALTOFONTE Via V.Emanuele 74
    CORLEONE Via Neve , 23
venerdì 24/07/2015 MEZZOJUSO Piazza Bellone
    PRIZZI  
sabato 25/07/2015 CAPACI Via Kennedy, 7/a
    GIARDINELLO Piazza Mattarella
domenica 26/07/2015 CIMINNA Via G.Falcone
    PETRALIA C.so P Agliata, 104
    VICARI  
lunedì 27/07/2015 PARTINICO C.so dei Mille
martedì 28/07/2015 PIOPPO  
mercoledì 29/07/2015 BAUCINA Via F. Crispi, 2
giovedi 30/07/2015 SCIARA Piazza Castelreale
venerdì 31/07/2015 CORLEONE Via Neve , 23
    ISOLA Piano Levante
    MONREALE P.zza Guglielmo



 Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 

Giorno Data Località Luogo Raccolta
domenica 02/08/2015 VENTIMIGLIA Piazza S. Rosalia,snc
    VILLAFRATI Via Scaccia, 7
lunedì 03/08/2015 GODRANO Via Iozzino, 17
mercoledì 05/08/2015 ALTOFONTE Via V. Emanuele 74
    PARTINICO Corso dei Mille
giovedì 06/08/2015 CAMPOFELICE FIT Corso Umberto I°
    CAMPOFELICE Rocc. Piaza Garibaldi
venerdì 07/08/2015 CALTAVUTURO Via Iv Aprile
sabato 08/08/2015 BELMONTE P.zza della Libertà
    BOLOGNETTA Via Pirainazzo
    MONREALE P.zza Guglielmo
domenica 09/08/2015 BAGHERIA Via Bagnera 55
    CIMINNA Via G.Falcone
    ROCCAPALUMBA Via Umberto I°
lunedì 10/08/2015 BAUCINA Via F. Crispi, 2
martedì 11/08/2015 CORLEONE Via Neve, 23
mercoledì 12/08/2015 SAN MAURO Via umberto i° 3
    TERRASINI P.zza Falcone e B
giovedì 20/08/2015 ALTOFONTE Via V.Emanuele, 74
    GERACI P.zza del Popolo
venerdì 21/08/2015 ALIMINUSA Via Regione
    MARINEO Via XXIV Maggio
sabato 22/08/2015 VICARI Via P.pe Umberto, 2
    CORLEONE Via Neve, 23
domenica 23/08/2015 CASTELBUONO Via Belvedere, 60
    CIMINNA Via G Falcone
lunedi 24/08/2015 COLLESANO c/o 118
    SCIARA Piazza Castelreale
venerdì 28/08/2015 ISOLA Piano Levante
    MONREALE P.zza Guglielmo
    PETRALIA C.so P Agliata
sabato 29/08/2015 BAUCINA Via F. Crispi, 2
    MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
domenica 30/08/2015 VILLABATE Piazza della Regione
    CAPACI C.so Sommariva
lunedì 31/08/2015 CORLEONE Via Neve, 23
    PARTINICO Corso dei Mille


 Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 
Giorno Data Comune di Raccolta Indirizzo
       
giovedì 03/09/2015 GODRANO Via Iozzino , 17
venerdì 04/09/2015 MONREALE P.zza Guglielmo
sabato 05/09/2015 ALTOFONTE Via V.Emanuele, 74
    GIARDINELLO Pizza Mattarella
    PIANA Villa Comunale
domenica 06/09/2015 CALTAVUTURO Piazza San Francesco
    CASTELBUONO Via Belvedere, 60
    CEFALA' P.zza Municipio
lunedì 07/09/2015 CIMINNA Via G.Falcone
    COLLESANO c/o 118
martedì 08/09/2015 CORLEONE Via Neve, 23
    MEZZOJUSO Piazza Bellone
giovedì 10/09/2015 BAUCINA Via F.Crispi, 2
venerdì 11/09/2015 ROCCAPALUMBA Via Umberto I°
    MARINEO Via XXIV Maggio
sabato 12/09/2015 MONREALE P.zza Guglielmo
    CAPACI C.so Sommariva
domenica 13/09/2015 PARTINICO Corso dei Mille
    VILLAFRATI Corso Sammarco, 11
lunedi 14/09/2015 CAMPOFELICE R. Piazza Garibaldi
venerdì 18/09/2015 CIMINNA Via G.Falcone
    LERCARA Via D'Acquisto
    VILLABATE Piazza della Regione
sabato 19/09/2015 BAGHERIA Via Bagnera, 55
    GERACI P.zza del Popolo
    SAN MAURO Via Umberto I°
domenica 20/09/2015 BELMONTE P.zza della Libertà
    CORLEONE Via Neve, 23
    MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
lunedì 21/09/2015 ALTOFONTE Via V.Emanuele, 74
    PARTINICO Corso dei Mille
mercoledì 23/09/2015 VICARI Via P.pe Umberto, 2
    BOLOGNETTA Piazza Giovanni Paolo II
venerdì 25/09/2015 PRIZZI Piazza F.Crispi, 3
sabato 26/09/2015 CASTELBUONO Via Belvedere, 60
    MONREALE P.zza Guglielmo
domenica 27/09/2015 ALIMENA Via V.Emanuele
    CAPACI C.so Sommariva
    ISOLA Piano Levante
martedì 29/09/2015 CORLEONE Via Neve, 23
mercoledì 30/09/2015 PARTINICO C.so dei Mille


 Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 
Giorno Data Comune di Raccolta Indirizzo
       
sabato 03/10/2015 BAGHERIA Via Bagnera, 55
    PIANA Villa Comunale
domenica 04/10/2015 CIMINNA Via G.Falcone
    MONREALE P.zza Gugliemo
    PETRALIA Via P.Agliata
lunedì 05/10/2015 ALTOFONTE Via V.Emanuele, 74
    VENTIMIGLIA Piazza Santa Rosalia
venerdì 09/10/2015 PARTINICO Ragioneria Conf+pred.
    ROCCAPALUMBA Via Umberto I°
sabato 10/10/2015 CASTELBUONO Via Belvedere, 60
    CORLEONE Via Neve, 23
    GIARDINELLO Piazza Mattarella
domenica 11/10/2015 ALIMINUSA Via Regione
    BAUCINA Via F.Crispi, 2
    ISNELLO Via Collesano
martedì 13/10/2015 PARTINICO Corso dei Mille
venerdì 16/10/2015 CALTAVUTURO Piazza Giovanni XXIII
    MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
    TERRASINI P.zza falcone e B
sabato 17/10/2015 MARINEO Via XXIV Maggio
    MONREALE P.zza Guglielmo
  C/daTurrisi PARTINICO liceo scientifico conf +pred.
domenica 18/10/2015 BOLOGNETTA Piazza Giovanni Paolo II
    COLLESANO c/o 118
    GERACI P.zza del Popolo
lunedì 19/10/2015 CIMINNA Via g. Falcone
martedì 20/10/2015 ALTOFONTE Via V. Emanuele, 74
venerdì 23/10/2015 CORLEONE Via Neve, 23
    GODRANO Via Iozzino, 17
    VILLAFRATI Corso Sammarco, 11
sabato 24/10/2015 PARTINICO IPA Via mameli conf.+pred.
    VILLABATE Via A. De Gasperi,2
domenica 25/10/2015 CAPACI C.so Sommariva
    CASTELBUONO Via Belvedere, 60
    VICARI Via P.pe Umberto, 2
martedi 27/10/2015 SCIARA Piazza Castelreale
mercoledi 28/10/2015 PARTINICO ipsia via taranto conf.+pred.
giovedi 29/10/2015 PARTINICO Corso dei Mille
venerdì 30/10/2015 BELMONTE P.zza della Libertà
    ISOLA Piazza Umberto I°
    MONREALE P.zza Guglielmo
sabato 31/10/2015 CORLEONE Via Neve, 23
    BAGHERIA(Aspra) Via Mons.Cipolla


 Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 
Joomla templates by a4joomla