Avis Provinciale Palermo

Calendario Donazioni 2016

Giorno Data Comune di Raccolta Indirizzo
       
giovedì 01/12/2016 CAMPOFELICE di F. Corso Umberto I°
    CORLEONE Via Neve, 23
venerdi 02/12/2016 PARTINICO IPA Via Catalano
sabato 03/12/2016 CASTELBUONO Via Belvedere, 60
    CIMINNA Via G Falcone
    GERACI Piazza del Popolo
domenica 04/12/2016 CEFALA' P.zza Municipio
    ASPRA-BAGHERIA Via Mons.Cipolla
    GRISI' Via Vitt. Emanuele
lunedì 05/12/2016 ALTOFONTE Via V.emanuele 74
mercoledì 07/12/2016 MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
    BAUCINA Via F. Crsipi, 2
giovedì 08/12/2016 CALTAVUTURO Via IV Aprile(F.Sole adiac)
    ALIMENA Via V.Emanuele
venerdì 09/12/2016 MONREALE P.zza Guglielmo
    PETRALIA Corso P Agliata
    GODRANO Via Iozzino, 17
sabato 10/12/2016 GIARDINELLO P.zza Mattarella
    PIANA Villa Comunale
    CAPACI Chiesa San Rocco
domenica 11/12/2016 MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
    CORLEONE Via Neve, 23
    BOLOGNETTA Piazza Giovanni Paolo II
lunedì 12/12/2016 ROCCAPALUMBA Via Umberto I
martedì 13/12/2016 PIOPPO Via Provinciale
    PARTINICO Via P, Amedeo,65
    MEZZOJUSO Piazza Bellone
mercoledì 14/12/2016 PARTINICO Liceo SCIENTIFICO 
venerdì 16/12/2016 PRIZZI Piazza F.Crispi, 3
    BELMONTE P.zza della Libertà
sabato 17/12/2016 COLLESANO P.za S. Maria di Gesù
    CIMINNA Via G Falcone
    VILLABATE Via R.L.Montalcini
domenica 18/12/2016 MONREALE P.zza Guglielmo
    VICARI Via P.pe Umberto, 2
    CASTELBUONO Via Belvedere, 60
martedì 20/12/2016 ALTOFONTE Via V.emanuele 74
giovedì 22/12/2016 CORLEONE Via Neve, 23
    SAN MAURO Via Umberto I°
venerdì 23/12/2016 MARINEO Via XXIV Maggio
    VILLAFRATI Corso Sammarco, 11
    ALIMINUSA Via Regione
sabato 24/12/2016 GERACI Piazza del Popolo
    CAPACI C.so Sommariva
giovedì 29/12/2016 ROCCAPALUMBA Via Umberto I
venerdì 30/12/2016 ISOLA Piazza Umberto I°


          Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 

Giorno

Data

Comune di Raccolta

Indirizzo

 

 

 

 

sabato

01/10/2016

BAGHERIA

Via Bagnera, 55

 

 

PARTINICO

Via Mameli  IPA

domenica

02/10/2016

ISOLA

Piazza Umberto I°

 

 

TERRASINI

P.zza Falcone e B

 

 

CIMINNA

Via G Falcone

martedi

04/10/2106

CAPACI

Chiesa San Rocco

mercoledì

05/10/2016

ALTOFONTE

Via V.emanuele 74

venerdì

07/10/2016

MONREALE

P.zza Guglielmo

 

 

ROCCAPALUMBA

Via Umberto I

 

 

PIANA

Villa Comunale

sabato

08/10/2016

CORLEONE

Via Neve, 23

 

 

ALTOFONTE

Via V.emanuele 74

 

 

SAN MAURO

Via Umberto I°

domenica

09/10/2016

GRISI

Via Vitt. Emanuele

 

 

CASTELBUONO

Via Belvedere, 60

 

 

GIARDINELLO

P.zza Mattarella

giovedì

13/10/2016

PARTINICO

Corso dei Mille

venerdì

14/10/2016

CALTAVUTURO

Via IV Aprile(F.Sole adiac)

 

 

VILLABATE

Via R.L.Montalcini

sabato

15/10/2016

CORLEONE

Via Neve, 23

 

 

MARINEO

Via XXIV Maggio

domenica

16/10/2016

ALIMINUSA

Via Regione

 

 

VICARI

Via P.pe Umberto, 2

 

 

CAPACI

C.so Sommariva

lunedì

17/10/2016

CIMINNA

Via G Falcone

giovedì

20/10/2016

ALTOFONTE

Via V.emanuele 74

venerdì

21/10/2016

BELMONTE

P.zza della Libertà

 

 

MONTELEPRE

P.zza Castrenze di Bella

sabato

22/10/2016

PARTINICO

Ragioneria + conf.

domenica

23/10/2016

MONREALE

P.zza Guglielmo

 

 

GERACI

Piazza del Popolo

 

 

BOLOGNETTA

Piazza Giovanni Paolo II

lunedì

24/10/2016

GODRANO

Via Iozzino, 17

venerdì

28/10/2016

CORLEONE

Via Neve, 23

 

 

ISOLA

Piazza Umberto I°

 

 

PRIZZI

Piazza F.Crispi, 3

sabato

29/10/2016

PARTINICO

Corso dei Mille

 

 

CASTELBUONO

Via Belvedere, 60

 

 

SCIARA

Piazza Castelreale

domenica

30/10/2016

VILLAFRATI

Corso Sammarco, 11

 

 

ALIMENA

Via V.Emanuele

 

 

BAUCINA

Via F. Crsipi, 2

lunedi

31/10/2016

PETRALIA

Corso P Agliata

 

 

MEZZOJUSO

Piazza Bellone



          Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 

Giorno

Data

Comune di Raccolta

Indirizzo

 

 

 

 

mercoledì

02/11/2016

MARINEO

Via XXIV Maggio

 

 

VICARI

Via P.pe Umberto, 2

venerdì

04/11/2016

CEFALA

P.zza Municipio

sabato

05/11/2016

ALTOFONTE

Via V.emanuele 74

 

 

PIANA

Villa Comunale

 

 

CALTAVUTURO

Via IV Aprile(F.Sole adiac)

domenica

06/11/2016

BAGHERIA

Via Bagnera, 55

 

 

CIMINNA

Via G Falcone

 

 

ISNELLO

Via Collesano

martedi

08/11/2016

BAGHERIA

Liceo classico

venerdì

11/11/2016

MONREALE

P.zza Guglielmo

 

 

COLLESANO

P.za S. Maria di Gesù

sabato

12/11/2016

GIARDINELLO

P.zza Mattarella

 

 

PARTINICO

Liceo Scientifico

 

 

CORLEONE

Via Neve, 23

domenica

13/11/2016

PARTINICO

Corso dei Mille

 

 

CAPACI

C.so Sommariva

 

 

VILLABATE

piazza della regione

venerdì

18/11/2016

ALTOFONTE

Via V.emanuele 74

 

 

GODRANO

Via Iozzino, 17

 

 

MONTELEPRE

P.zza Castrenze di Bella

sabato

19/11/2016

CIMINNA

Via G Falcone

 

 

MONREALE

P.zza Guglielmo

 

 

PARTINICO

Ragioneria

domenica

20/11/2016

CASTELBUONO

Via Belvedere, 60

 

 

GRISI

Via Vitt. Emanuele

 

 

ROCCAPALUMBA

Via Umberto I

martedi

22/11/2016

BAGHERIA

liceo classico via dante

 

 

CORLEONE

Via Neve, 23

mercoledì

23/11/2016

PARTINICO

Corso dei Mille

giovedì

24/11/2016

BAUCINA

Via F. Crsipi, 2

venerdì

25/11/2016

MEZZOJUSO

Piazza Bellone

 

 

PRIZZI

Piazza F.Crispi, 3

 

 

ISOLA

Piazza Umberto I°

sabato

26/11/2016

TERRASINI

P.zza Falcone e B

 

 

BELMONTE

P.zza della Libertà

 

 

CAPACI

C.so Sommariva

domenica

27/11/2016

MONREALE

P.zza Guglielmo

 

 

MARINEO

Via XXIV Maggio

 

 

CAMPOFELICE DI R

Piazza Garibaldi

martedi

29/11/2016

CORLEONE

Via Neve, 23

 

 

SCIARA

Piazza Castelreale



          Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 

Giorno

Data

Comune di Raccolta

Indirizzo

 

 

 

 

venerdì

02/09/2016

GODRANO

Via Iozzino, 17

sabato

03/09/2016

CALTAVUTURO

Via IV Aprile(F.Sole adiac)

domenica

04/09/2016

CEFALA'

P.zza Municipio

 

 

PARTINICO

Corso dei Mille ore 7.30

 

 

CASTELBUONO

Via Belvedere, 60

lunedì

05/09/2016

ALTOFONTE

Via V.emanuele 74

 

 

CIMINNA

Via G Falcone

giovedì

08/09/2016

MEZZOJUSO

Piazza Bellone

 

 

BAUCINA

Via F. Crsipi, 2

venerdì

09/09/2016

MONREALE

P.zza Guglielmo

sabato

10/09/2016

COLLESANO

P.za S. Maria di Gesù

 

 

CORLEONE

Via Neve, 23

domenica

11/09/2016

ROCCAPALUMBA

Via Umberto I

 

 

CAMPOFELICE DI R

Piazza Garibaldi

 

 

ASPRA

Piazza Mons. Cipolla

martedì

13/09/2016

PARTINICO

Corso dei Mille ore 7.30

 

 

PIOPPO

Via Provinciale

mercoledì

14/09/2016

BOLOGNETTA

Piazza Giovanni Paolo II

venerdì

16/09/2016

VILLAFRATI

Corso Sammarco, 11

 

 

VILLABATE

Via R.L.Montalcini

sabato

17/09/2016

GIARDINELLO

P.zza Mattarella

 

 

CASTELBUONO

Via Belvedere, 60

 

 

MONTELEPRE

P.zza Castrenze di Bella

domenica

18/09/2016

MONREALE

Via Belvedere, 60

 

 

CIMINNA

Via G Falcone

 

 

BELMONTE

P.zza Libertà ore 7,30

martedì

20/09/2016

ALTOFONTE

Via V.emanuele 74

 

 

CORLEONE

Via Neve, 23

venerdì

23/09/2016

PRIZZI

Piazza F.Crispi, 3

 

 

VICARI

Via P.pe Umberto, 2

sabato

24/09/2016

GERACI

Piazza del Popolo

 

 

PARTINICO

Corso dei Mille ore 7.30

domenica

25/09/2016

MARINEO

Via XXIV Maggio

 

 

PETRALIA

Corso P Agliata

 

 

CAPACI

C.so Sommariva

venerdì

30/09/2016

PARTINICO

Corso dei Mille ore 7.30

 

 

CORLEONE

Via Neve, 23



          Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 
Joomla templates by a4joomla