Avis Provinciale Palermo

Calendario Donazioni 2017

Giorno Data Comunde di Raccolta indirizzo Raccolta
venerdi 05/01/2018 ALTOFONTE Via V.Emanuele 74
    BELMONTE P.zza della Libertà
    CINISI Piazza Municipio
    CORLEONE Via Neve, 23
domenica 07/01/2018 CASTELBUONO Via Belvedere
    MEZZOJUSO Piazza Bellone
    PARTINICO Via P, Amedeo,65
lunedi 08/01/2018 MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
venerdi 12/01/2018 MONREALE Piazza Guglielmo
sabato 13/01/2018 CIMINNA Via G Falcone
    PARTINICO Via P, Amedeo,65
    PIANA Bar La Rotonda V.le8 Marzo
domenica 14/01/2018 BAGHERIA Via Bagnera, 55
    BAUCINA  Via F. Crispi, 2
    CALTAVUTURO Via IV Aprile 
    CORLEONE Via Neve, 23
martedì 16/01/2018 PARTINICO Liceo Scie.C/da turrisi
giovedi 18/01/2018 PARTINICO Via P, Amedeo,65
venerdi 19/01/2018 PETRALIA Corso P Agliata
    VILLABATE Via R.L.Montalcini sede
    VILLAFRATI Via A. Moro
sabato 20/01/2018 CASTELBUONO Via Belvedere
    MONREALE Piazza Guglielmo
    VICARI Via P.pe Umberto, 2
domenica 21/01/2018 BOLOGNETTA Piazza Giovanni Paolo II
    CAPACI Chiesa San Rocco
    MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
lunedi 22/01/2018 ALTOFONTE Via V.Emanuele 74
venerdi 26/01/2018 COLLESANO P.za S. Maria di Gesù
    PRIZZI Rione P.Nenni
    ROCCAPAUMBA Via Umberto I
sabato 27/01/2018 GERACI Piazza del Popolo
    GIARDINELLO P.zza Mattarella
    PARTINICO Via P, Amedeo,65
    CORLEONE Via Neve, 23
domenica 28/01/2018 CIMINNA Via G Falcone
    ISNELLO Via Collesano
    MONREALE Piazza Guglielmo
lunedi 29/01/2018 SCIARA Piazza Castelreale
martedi 30/01/2018 PARTINICO classico via f. testa+conf
mercoledi 31/01/2018 MARINEO Via XXIV Maggio



          Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 
Giorno Data Comunde di Raccolta indirizzo Raccolta
venerdì 01/12/2017 GODRANO Via Iozzino, 17
    PARTINICO ITC Corso dei Mille
sabato 02/12/2017 CIMINNA Via G Falcone
    PIANA Bar La Rotonda V.le8 Marzo
domenica 03/12/2017 CEFALA'  P.zza Municipio
    PARTINICO Via P, Amedeo,65
martedì 05/12/2017 ALTOFONTE Via V.Emanuele 74
mercoledì 06/12/2017 CAMPOFELICE Fitalia Corso Umberto I°
    CORLEONE Via Neve, 23
giovedì 07/12/2017 BAUCINA  Via F. Crispi, 2
    CAPACI Chiesa San Rocco
    MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
venerdì 08/12/2017 CALTAVUTURO Via IV Aprile 
    MONREALE Piazza Guglielmo
    ROCCAPAUMBA Via Umberto I
sabato 09/12/2017 BAGHERIA Via Bagnera, 55
    CINISI Piazza Municipio
domenica 10/12/2017 ALIMENA Via V.Emanuele
    GIARDINELLO P.zza Mattarella
    VILLABATE Via R.L.Montalcini sede
lunedì 11/12/2017 PARTINICO Liceo Scie.C/da turrisi
    PETRALIA Corso P Agliata
mercoledì 13/12/2017 CORLEONE Via Neve, 23
    MEZZOJUSO Piazza Bellone
    PARTINICO Via P, Amedeo,65
venerdì 15/12/2017 MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
    PRIZZI Piazza F.Crispi, 3
    TERRASINI P.zza Falcone e B
sabato 16/12/2017 BOLOGNETTA Piazza Giovanni Paolo II
    COLLESANO P.za S. Maria di Gesù
    CORLEONE Liceo ScientIfico
    GRISI Via Vitt. Emanuele
domenica 17/12/2017 CASTELBUONO Via Belvedere
    MONREALE Piazza Guglielmo
    VICARI Via P.pe Umberto, 2
mercoledì 20/12/2017 ALTOFONTE Via V.Emanuele 74
venerdì 22/12/2017 CIMINNA Via G Falcone
    MARINEO Via XXIV Maggio
    VILLAFRATI Via A. Moro
sabato 23/12/2017 ALIMINUSA Via Regione
    BELMONTE P.zza della Libertà
    SAN MAURO Via Umberto I°
domenica 24/12/2017 CAPACI Chiesa San Rocco
    GERACI Piazza del Popolo
venerdì 29/12/2017 ISOLA Piazza Umberto I°
    MONREALE Piazza Guglielmo
sabato 30/12/2017 CORLEONE Via Neve, 23



          Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 
Giorno Data Comune di Raccolta Indirizzo
sabato 01/07/2017 SCLAFANI BAGNI Piazza Municipio
    SAN MAURO Via Umberto I°
domenica 02/07/2017 BAGHERIA Via Bagnera,55
    CIMINNA Via G Falcone
    GRISI' P.zza Castrenze di Bella
mercoledì 05/07/2017 ALTOFONTE Via V.Emanuele 74
venerdì 07/07/2017 CORLEONE Via Neve, 23
    PARTINICO Via P, Amedeo,65
sabato 08/07/2017 CALTAVUTURO Via IV Aprile 
    COLLESANO P.za S. Maria di Gesù
    GERACI Piazza del Popolo
domenica 09/07/2017 CAPACI Chiesa San Rocco
    ISNELLO Via Collesano
    VICARI Via P.pe Umberto, 2
giovedì 13/07/2017 PARTINICO Via P, Amedeo,65
    SCIARA Piazza Castelreale
venerdì 14/07/2017 MONREALE Piazza Guglielmo
sabato 15/07/2017 BAUCINA Via F. Crispi, 2
    CASTELBUONO Via Belvedere
    MARINEO Via XXIV Maggio
domenica 16/07/2017 BELMONTE P.zza della Libertà
    MONTELEPRE Via Vitt. Emanuele
    ROCCAPALUMBA Via Umberto I
martedì 18/07/2017 CORLEONE Via Neve, 23
mercoledì 19/07/2017 PARTINICO Via P, Amedeo,65
giovedì 20/07/2017 ALTOFONTE Via V.Emanuele 74
venerdì 21/07/2017 MEZZOJUSO Piazza Bellone
    PRIZZI Piazza F.Crispi, 3
sabato 22/07/2017 CIMINNA Via G Falcone
    VILLABATE Via R.L.Montalcini sede
    PIANA Bar La Rotonda V.le 8 Marzo
domenica 23/07/2017 BOLOGNETTA Piazza Giovanni Paolo II
    CEFALA' P.zza Municipio
    PETRALIA Corso P Agliata
lunedì 24/07/2017 CINISI Piazza V.E. Orlando
martedì 25/07/2017 PARTINICO Via P, Amedeo,65
giovedì 27/07/2017 BAUCINA Via F. Crispi, 2
venerdì 28/07/2017 CORLEONE Via Neve, 23
    ISOLA Piazza Umberto I°
    VILLAFRATI Via A. Moro
sabato 29/07/2017 MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
domenica 30/07/2017 MONREALE Piazza Guglielmo



          Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 
Giorno Data Comune di Raccolta Indirizzo
giovedì 03/08/2017 GODRANO Via Iozzino, 17
    PARTINICO Via P, Amedeo,65
venerdì 04/08/2017 ALTOFONTE Via V.Emanuele 74
sabato 05/08/2017 CIMINNA Via G Falcone
    San Piero Patti Via I° Maggio
domenica 06/08/2017 ALIMENA Via V.Emanuele
    BAGHERIA Via Bagnera, 55
    ISOLA Piazza Umberto I°
lunedì 07/08/2017 VICARI Via P.pe Umberto, 2
martedì 08/08/2017 BAUCINA Via F. Crispi, 2
mercoledì 09/08/2017 CORLEONE Via Neve, 23
venerdì 11/08/2017 CALTAVUTURO Via IV Aprile 
    MONREALE Piazza Guglielmo
    BELMONTE Via P, Amedeo,65
sabato 12/08/2017 ROCCAPALUMBA  Via Umberto I
    SAN MAURO Via Umberto I°
domenica 13/08/2017 ALIMINUSA Via Regione 
    GRISI' Via Vitt. Emanuele
venerdì 18/08/2017 MARINEO Via XXIV Maggio
sabato 19/08/2017 CORLEONE Via Neve, 23
    VILLAFRATI Via A. Moro
domenica 20/08/2017 CASTELBUONO Via Belvedere
    CIMINNA Via G Falcone
    MONTELEPRE P.zza Castrenze di Bella
lunedì 21/08/2017 ALTOFONTE Via V.Emanuele 74
martedì 22/08/2017 GERACI Piazza del Popolo
venerdì 25/08/2017 Castell'Umberto  
    PETRALIA Corso P Agliata
    PRIZZI Piazza F.Crispi, 3
sabato 26/08/2017 BALESTRATE  
    BOLOGNETTA Piazza Giovanni Paolo II
    VICARI Via P.pe Umberto, 2
domenica 27/08/2017 BAUCINA Via F. Crispi, 2
    CAPACI Chiesa San Rocco
    MONREALE Piazza Guglielmo
lunedì 28/08/2017 PARTINICO Via P, Amedeo,65
martedì 29/08/2017 CORLEONE Via Neve, 23



          Il Responsabile unità di raccolta  
 Dott.Giovanni Troia 
Joomla templates by a4joomla